Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2012 » Июль » 12 » Главу украинского села Деньги поймали на взятке
16:25
Главу украинского села Деньги поймали на взятке
Председательницу сельского совета села Деньги Черкасской области поймали на взятке в размере трех тысяч долларов, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуру региона.

По данным правоохранительных органов, глава села (по данным местной "Википедии", ее зовут Ирина Величко) была задержана 10 июля. Как выяснилось, она действовала в сговоре с другой чиновницей, отвечавшей за землеустройство в селе. Обе женщины вымогали у двух местных жителей три тысячи долларов за выделение им земельных участков.

Первую часть взятки - 500 долларов - землеустроитель получила 9 июля. На следующий день уже лично председатель совета села Деньги забрала оставшиеся деньги. Передача денег происходила неподалеку от административного здания сельсовета.

Вскоре после получения взятки глава села Деньги была задержана. В настоящее время она находится под стражей, а землеустроитель объявлена в розыск. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело.

Село Деньги расположено на реке Крапивная рядом с автотрассой Золотоноша - Черкассы. В населенном пункте проживают около полутора тысяч человек.

lenta.ru

Просмотров: 549 | Добавил: shum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: