Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2012 » Июль » 6 » Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр
17:08
Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр
Работники зоопарка индонезийского города Суракарта в провинции Центральная Ява решили отправить одну из своих подопечных в реабилитационный центр. Как сообщает Bikya Masr, самку орангутана по кличке Тори увезут из зоопарка, чтобы она могла отучиться курить - эта вредная привычка появилась у нее много лет назад.

По словам сотрудников зоосада, Тори научилась с подачи посетителей парка - они регулярно бросают в ее вольер окурки, и она подбирает их и докуривает. По данным Nine MSN, самка орангутана пристрастилась к сигаретам десять лет назад и за это время стала заядлой курильщицей, что плохо сказывается на ее здоровье.

Сейчас зоопарк намерен отправить Тори вместе с ее партнером на уединенный остров, где к ним не будут приходить посетители. Через какое-то время, надеются сотрудники зоосада, орангутан отвыкнет от сигарет. Кроме того, чтобы предупредить возможное возвращение Тори к вредной привычке, специалисты будут следить за поведением посетителей зоопарка и пресекать попытки передать обезьяне сигареты.

lenta.ru

Просмотров: 529 | Добавил: shum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: