Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 23.4.2024
Главная » 2012 » Июль » 3 » Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"
14:55
Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"
Житель немецкой Тюрингии собрал для себя копию"флинтстоунмобиля" - транспортного средства, на котором ездили главные герои мультипликационного сериала "Флинтстоуны", рассказывающего историю древних людей. Как пишет Focus, сконструировать машину Себастиану Трагеру помогали друзья.

"Флинтстоунмобиль" внешне выглядит, как и его мультяшный прототип. Принципиальное отличие собранного Трагером транспортного средства от машины, на которой ездили Флинстоуны и их друзья, заключается в том, что реальный "флинтстоунмобиль" имеет двигатель и развивает скорость до 20 километров в час.

Для современного варианта машины из каменного века была использована ходовая часть от Volkswagen Polo. В мультфильме "Флинтстоуны" транспортное средство перемещалось SaveFrom.net за счет движений ног водителя и пассажиров.

Разъезжать по улицам на "флинтстоунмобиле" Трагеру запретили - власти сочли, что необычное транспортное средство может представлять опасность как для водителя, так и для пешеходов. Однако немец все равно ездит на своей машине - ему разрешено перемещаться на закрытых площадках.

Герои "Флинтстоунов" хоть и жили в каменном веке, однако пользовались благами современной цивилазции, стилизованными под древние изобретения. Так, например, помимо машины и герои мультсериала пользовались проигрывателем, роль иглы в котором выполнял птичий клюв.

lenta.ru

Просмотров: 708 | Добавил: shum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: