Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 26.4.2024
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Самую большую шоколадную скульптуру возвели в Калифорнии
12:50
Самую большую шоколадную скульптуру возвели в Калифорнии

Новый мировой рекорд Книги рекордов Гиннеса по созданию крупнейшей шоколадной скульптуры установлен в городе Ирвин, американский штат Калифорния.

Кондитер и шеф-повар Франсуа Мелле для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, вылил из шоколада огромную пирамиду.

Высота шоколадной скульптуры и настоящего произведения кондитерского искусства - 0,6 метра, а параметры ее основания - 3,7 метра на 3,7 метра.

Гигантская скульптура весит 8 273,3 килограмма, притом, что предыдущий рекорд принадлежал скульптуре из шоколада с весом в 4 870 килограммов.

шеф-повар Франсуа Мелле

Однако, стоит отметить, что попадание в Книгу рекордов Гиннеса - не единственная цель возведения столь необъятной сладкой скульптуры - известный в США институт пищевых продуктов Qzina заказал шеф-повару возвести шоколадную копию пирамиды Кукулькана, которая находится в Чичен-Ица ​​в Мексике.

Представители Qzina собираются разрушить и съесть по кусочкам шоколадную скульптуру 21 декабря 2012 года, когда, по данным некоторых ученых, заканчивается календарь Майя.

Цель такой необычной затеи заключается в том, чтобы помочь людям взбодриться, забыть о плохом, посмотреть на все вымыслы и домыслы псевдоученых со стороны и конечно же продолжить наслаждаться жизнью.

skuky.net

Просмотров: 554 | Добавил: shum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: