Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
Главная » 2012 » Июнь » 17 » Ученые выявили лечебные свойства Интернета
21:45
Ученые выявили лечебные свойства Интернета
Швейцарские ученые полагают, что Интернет может помочь при психодинамической терапии – лечении депрессии. Ранее сообщалось, что Интернет позволяет применять когнитивную терапию.
Ученые провели эксперимент, в котором пациенты с депрессией разделили на две группы. Одна группа лечилась с использованием известных методов, а вторая получала курс терапии через Интернет. Отмечается, что более заметным эффект от терапии оказался во второй группе, и при этом он удерживался даже после 10 месяцев лечения. В этой связи профессор Роберт Юханссон из Линчепингского университета убежден, что такой метод лечения имеет массу преимуществ перед терапией антидепрессантами.
Алгоритм лечения таков: сначала пациенты получают через Интернет комплект материалов, а потом по электронной почте общаются с доктором на протяжении 15 минут. "По сравнению с антидепрессантами и другими методами лечения депрессии именно психодинамическая интернет-терапия показала лучшие результаты", — рассказал Роберт Юханссон.
Большим плюсом такой методики является возможность помочь большем количеству больных, ведь дистанционная работа занимает меньше времени у врача и тот способен вести больше пациентов к выздоровлению.
Просмотров: 541 | Добавил: shum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: